ГлавнаяПолитика

Нардеп от ПР пытался силой выгнать Геращенко с избирательного участка в Обухове

Парламентарий от Партии регионов Петр Мельник применил силу к нардепу от НУНС Ирине Геращенко, пытаясь выгнать ее с избирательного участка по выборам мэра Обухова.

Об этом Геращенко написала в своем Facebook.

"После нескольких звонков и жалоб относительно нарушений на выборах мэра Обухова поехали с коллегами-депутатами на избирательные участки наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов. Мне достался 13 участок. Там доверенное лицо кандидата от ПР начало меня вплотную в лицо снимать на IPad, требовать , чтобы я вышла из участка. А потом появился нардеп от ПР Петр Мельник, взял меня под руки, поднял и просто пытался вынести из участка", - отметила Геращенко.

"Впервые столкнулось с тем, что против меня применяли физическую силу. К тому же мы в разных весовых категориях- этот Мельник большой дородный мужик, а я - метр 58 см. Реально меня защитили международные наблюдатели. Если так поступают с женщиной - нардепом - то что эти ПР-вские депутаты будут делать с другими наблюдателями на парламентских выборах?" - возмутилась депутат.

Геращенко намерена написать жалобу в прокуратуру и требовать рассмотрения этого происшествия в регламентном комитете Рады.

"Но где предел этого хамства, этой вседозволенности силы? Как это остановить? Сами депутаты-женщины от оппозиции с этим не справятся", - пишет она.

Геращенко от рук Мельника спасали представители посольства США - заместитель советника по политическим вопросам Бредли Паркер и второй секретарь по политическим вопросам Стивен Пейдж.

Напомним, на выборах мэра Обухова победил "регионал" Александр Левченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram