ГлавнаяПолитика

Тягнибок рассказал послам, какие "регионалы" и коммунисты негодяи

Политика удивляет позиция части украинского политикума.

Тягнибок рассказал послам, какие "регионалы" и коммунисты негодяи

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок назвал "негодяями" депутатов от Партии регионов и КПУ, которые подписали обращение к Сейму Польши о признании Волынской трагедии геноцидом поляков.

Об этом он сказал после встречи лидеров оппозиции с послами стран Евросоюза, сообщает УНИАН.

"Это является (подписание обращения) демонстрацией того, что эти люди - они не имеют права называться государственными мужами и политиками в этом государстве... Я не знаю, как их назвать: негодяями, людьми без чести и совести, без национального достоинства", - сказал Тягнибок.

По словам Тягнибока, он не может вспомнить случая, когда бы государственные деятели одной страны обращались к представителям власти другой страны с просьбой принять решение, которое фактически унизит их страну и нацию.

В то же время Тягнибок сообщил, что они с польским послом пришли к мнению, что это может повлиять на Сейм прямо противоположно: "В Польше увидят, кто пытается инициировать дальнейшее разжигание межэтнической вражды и противостояние между украинцами и поляками".

Напомним,148 депутатов Верховной Рады (в основном от Партии регионов и Компартии) просят Сейм Польши признать Волынскую трагедию геноцидом польского народа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram