ГлавнаяПолитика

Янукович объявил 2014-й годом дорожного строительства

Президент обещает "сделать" большинство жизненно важных дорог.

Янукович объявил 2014-й годом дорожного строительства
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович заявил, что строительство региональных автомобильных дорог станет одной из главных задач на 2014 год.

Об этом он заявил во время встречи с кандидатами на должности глав райадминистраций, передает пресс-служба Президента.

«На следующий, 2014 год мы готовимся к строительству региональных дорог», - сказал Янукович.

По словам Президента, подготовка к реализации этой программы уже начата. В частности, запланировано строительство профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. «Эта работа уже спланирована и она уже идет», - подчеркнул Виктор Янукович.

Уже в следующем году центр тяжести будет перемещен в регионы. Мы с вами посмотрим в сентябре, каким будет проект бюджета. Моя точка зрения, что будет как минимум 55 на 45

— Виктор Янукович, Президент Украины

«Понятно, что все дороги за год мы не сделаем, но мы должны сделать большинство жизненно важных дорог», - подчеркнул Виктор Янукович, добавив, что «из года в год мы будем эту программу выполнять». Обращаясь к кандидатам на должность председателей райгосадминистраций, Президент отметил необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов.

Глава государства обратил внимание на актуальность в целом вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности, в контексте задач модернизации работы «скорой помощи».

Напомним, ранее премьер Николай Азаров заявил, что в 2013 году "Укравтодор" сконцентрируется на ремонте дорожного покрытия, а строительство дорог вестись не будет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram