ГлавнаяПолитика

Милиция Хмельницка насчитала 1800 участников акции оппозиции

Акция проходит спокойно, отмечают в ведомстве.

Милиция Хмельницка насчитала 1800 участников акции оппозиции
фото из архива
Фото: frontzmin.ua

Во всеукраинской акции "Вставай, Украина!", которая сегодня проходит в центре Хмельницкого, принимают участие около 1800 граждан.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Управления МВД в Хмельницкой области в воскресенье.

"Областная милиция усилила меры безопасности граждан и представителей средств массовой информации. Для охраны общественного порядка было привлечено достаточное количество правоохранителей, чтобы предотвратить грубые нарушения общественного порядка… В настоящее время акция проходит спокойно ", - говорится в сообщении.

В милиции также сообщили, что "для обеспечения оптимальных условий работы журналистов" предложили им специально заготовленные жилеты яркой раскраски с надписью "ПРЕССА". "Представители центральных и региональных СМИ поддержали такую инициативу правоохранителей и воспользовались жилетами", - отмечается в сообщении облуправления милиции.

Напомним, по информации "Батькивщины", в митинге участвуют свыше 5 тысяч жителей города и области. В то же время, как сообщает пресс-служба "Свободы", митинг и предшествовавший ему марш собрали около 8 тыс участников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram