ГлавнаяПолитика

Сегодня Янукович встретится с президентами стран ЕврАзЭС

Президент продолжит свой рабочий визит в Казахстан

Сегодня Янукович встретится с президентами стран ЕврАзЭС
Фото: president.gov.ua

Сегодня, 29 мая, продолжится двухдневный официальный визит президента Украины Виктора Януковича в Астану (Казахстан).

Сегодня в Астане пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Планируется рассмотреть актуальные вопросы обеспечения функционирования Таможенного союза и дальнейшего развертывания Единого экономического пространства, сообщает пресс-служба Кремля.

Главными темами встречи должны стать перспектива создания Евразийского экономического союза и расширение взаимодействия стран-участниц Таможенного союза с Киргизией и Украиной, передает НБН.

Планируется, что Виктор Янукович примет участие во встрече президентов Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики, России и Украины, которая пройдет в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

Предполагается, что в ходе встреч президенты обменяются мнениями о возможных форматах сотрудничества с этой организацией, а также будут оговорены проекты национального и транснационального характера в рамках такого сотрудничества.

По данным пресс-службы президента Беларуси Александра Лукашенко, на заседании, в частности, предполагается рассмотреть проект Договора о создании Евразийского экономического союза.

Отметим, по словам посла Украины в Казахстане Олега Демина, Виктора Януковича на заседание высшего Евразийского экономического совета пригласил лично президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Напомним, по итогам визита Украина не получит статус наблюдателя в ТС, как заявлялось ранее, но может согласовать параметры его получения в будущем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram