ГлавнаяПолитика

ТС может выдвинуть Украине условия для получения статуса наблюдателя, - Зурабов

Если страна захочет стать наблюдателем в ТС, то она должна соответствовать определенным требованиям, отметил посол

ТС может выдвинуть Украине условия для получения статуса наблюдателя, - Зурабов
Фото: www.kommersant.ru

Посол России на Украине Михаил Зурабов допускает, что Таможенный союз выдвинет Киеву условия для приобретения статуса наблюдателя в этой организации.

"Сейчас в рамках Евразийской экономической комиссии и структурах Таможенного союза гораздо более уместным и оптимальным в этих условиях вариантом является тот, при котором Таможенный союз предъявит некоторые требования, в том числе к странам - наблюдателям", - сказал посол на брифинге в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Он добавил, что это означает, если страна захочет стать наблюдателем в Таможенном союзе, то она должна соответствовать определенным требованиям, которые установили страны - члены этого объединения.

"Такой подход гораздо более прогрессивный, чем подписание меморандума с Украиной о ее присоединении к Таможенному союзу в статусе наблюдателя", - подчеркнул российский посол.

Напомним, ранее, украинский премьер Николай Азаров объявил о том, что Таможенный союз согласился предоставить Украине статус наблюдателя.По его словам, соответствующие документы стороны должны подписать в конце мая.

После этого замглавы российского Минэкономразвития Алексей Лихачев заявил, что соответствующее решение еще не принято.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram