ГлавнаяПолитика

Арбузов рассказал вице-президенту Еврокомиссии о приоритетах экономической политики Украины

И пригласил его посетить нашу страну.

Арбузов рассказал вице-президенту Еврокомиссии о приоритетах экономической политики Украины

Украина осуществляет реформы в сфере улучшения бизнес-климата, продолжает плодотворное сотрудничество с Международным валютным фондом, важное для поддержания стабильной макроэкономической ситуации.

Об этом рассказал первый вице-премьер Сергей Арбузов во время сегодняшней встречи в Брюсселе с Олли Реном, вице-президентом Еврокомиссии, членом Еврокомиссии по экономическим и финансовым вопросам.

«Среди ключевых экономических приоритетов финансово-экономической повестки дня Украина-ЕС — подготовка к имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, продолжение реформ в сфере управления бюджетными финансами, усовершенствование законодательства в сфере государственных закупок, улучшение бизнес-климата в Украине», — рассказал первый вице-премьер.

Арбузов выразил надежду, что ЕС поддержит проведение реформ как технически, так и дополнительным финансированием. «Выделение Еврсоюзом 610 млн. евро должно стать весомым вкладом в поддержку стабильности украинской финансово-экономической системы», — заявил Арбузов.

По окончании встречи Сергей Арбузов пригласил Олли Рена посетить Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram