ГлавнаяПолитика

Тюремщики: Тимошенко сама не знает, чего хочет

Осужденная заявляет, что данное дело якобы закрыто

Тюремщики: Тимошенко сама не знает, чего хочет
Фото: tymoshenko.ua

Сотрудники пенитенциарной службы предложили осужденной Юлии Тимошенко принять участие в судебном заседании по делу ЕЭСУ как лично, так и посредством видеоконференции.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы (ГПтС),

«Сегодня осужденная Тимошенко во время общения с представителями пенитенциарной службы на предмет выяснения ее позиции относительно участия в заседании Киевского суда Харькова 23 апреля 2013 заявила о том, что уголовное дело, слушание которого назначено на завтра, вроде уже закрыто и рассмотрению не подлежит», - говорится в сообщении.

«Поскольку информация от осужденного является неправдивой, и слушание дела все же состоится, ведь дело по ЕЭСУ не закрывалась и не закрыто, а с вызовом в суд осужденная уже ознакомилась (где поставила свою подпись), то сотрудники Качановской колонии вновь обратились к Тимошенко с вопросом о ее намерении быть этапированной в суд», - говорится в сообщении ГПтС.

В ведомстве также отметили, что ей вновь было предложено принять участие в заседании путем видеоконференции, что предусмотрено действующим УПК.

«По состоянию на 14:45 окончательного ответа осужденная пока не дала, а такое поведение Тимошенко дает основания утверждать, что она сама не знает, чего хочет», - подытожили в ведомстве.

Ранее пресс-служба ГПтС сообщала, что Тимошенко пока отказывается предоставить ответ по поводу своего участия или неучастия в судебном заседании по делу ЕЭСУ.

Напомним, предыдущее заседание Киевского районного суда Харькова по делу в отношении Юлии Тимошенко, которое прошло 12 апреля, перенесли на 23 апреля в связи с отсутствием в зале суда ответчицы. Само заседание длилось 17 минут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram