ГлавнаяПолитика

У Азарова насчитали 5 млн участников субботника

По данным Минрегионстроя, за день посадили почти 2,5 млн деревьев.

У Азарова насчитали 5 млн участников субботника
Фото: Макс Левин

Во всеукраинском субботнике 20 апреля приняли участие более 5 млн. человек и более 353 тыс. коллективов предприятий

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«В рамках ежегодной всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» организовано День благоустройства территорий населенных пунктов. Во всеукраинском субботнике, по оперативным данным приняло участие более 5 млн. человек и более 350 тыс. коллективов предприятий», - говорится в сообщении.

По информации Минрегиона, в ходе субботника по всей Украине было установлено 435 новых и отремонтировано более 11 тыс. существующих детских площадок, высажено 2 млн. 430 тыс. деревьев и 527 тыс. кустарников.

В частности, как отметили в пресс-службе министерства, в проведении субботника в Киеве участвовали руководители и коллективы центральных органов исполнительной власти, а также 15 тыс. предприятий и организаций, относящихся к сфере их управления (1,2 млн. работников). Ими было убрано 26 тыс. га территорий, а также высажено 993 тыс. деревьев и 295 тыс. кустарников.

Напомним, что президент Виктор Янукович высадил деревья на территории детского дома "Любисток" в с. Новые Петровцы (Киевская обл.). Вместе с воспитанниками детского дома президент посадил ель. Янукович также подарил детям футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а детдому - микроволновую печь и пылесос.

А премьер Николай Азаров посадил ель в Парке Славы в Киеве с молодыми активистами. Затем он отправился на станцию "Выдубичи", где также поучаствовал в субботнике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram