ГлавнаяПолитика

Тимошенко давно пора выписать из больницы, - Минздрав

Экс-премьер получила беспрецедентное количество процедур в стационаре

Тимошенко давно пора выписать из больницы, - Минздрав
Фото: news.nikcity.com

С медицинской точки зрения необходимости в пребывании пациентки Тимошенко в больнице давно нет.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Специалисты Минздрава, входящие в Международную медицинскую комиссию по обследованию Ю.Тимошенко, неоднократно высказывали свою позицию относительно хода и сроков реабилитации пациентки, - говорится в сообщении. - В частности, период пребывания Тимошенко в медицинском учреждении, который на сегодня составляет почти год, противоречит всем украинским и международным стандартам лечения. Количество реабилитационных процедур, которые получила пациентка за весь этот период, составляет более 700, что является невиданным явлением. К тому же, врачи украинской части Международной медицинской комиссии неоднократно высказывались по поводу возможного обратного эффекта от такого количества реабилитационных мероприятий".

Минздрав уверяет, что состояние пациентки уже давно не требует активного медицинского вмешательства, а действия, которые сегодня реализуют врачи харьковской больницы, сводятся к проведению массажных и физкультурных процедур.

"Украинские врачи уже неоднократно констатировали отсутствие каких-либо препятствий для выписки пациентки. Однако сама Тимошенко категорически против этого. Исключительно идя навстречу желанию пациентки, Минздрав не принимает никаких активных действий по выписки Тимошенко из ЦКБ. Как только пациентка выразит желание быть выписанной, это будет сделано", - обещает пресс-служба Минздрава.

Напомним, Юлия Тимошенко потребовала от пенитенциарной службы этапировать ее 19 апреля в Киев на допрос свидетеля в рамках дела об убийстве Евгения Щербаня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram