ГлавнаяПолитика

В Раде наметилось три десятка потенциальных "тушек"

Большинство намерено раздробить Объединенную оппозицию

В Раде наметилось три десятка потенциальных "тушек"
Фото: EPA/UPG

В ближайшее время фракцию "Батькивщина" могут покинуть еще несколько депутатов.

Первыми, «на выход» источники LB.ua называют Дениса Дзензерского и Леонида Сергиенко. В «группу риска» также зачисляют Андрея Павелко, Ирину Купрейчик и Татьяну Донец.

Сами они подобное, впрочем, опровергают. Андрей Павелко заявил LB.ua буквально следующее: "Если из фракции и выйду, то последним".

"План большинства – раздробить фракции сперва ОО, затем – «Удара» с тем, чтобы сформировать из «отколовшихся» новую фракцию. Если для образования фракции депутатов будет не хватать, большевики даже готовы соответствующим образом изменить Регламент ВР", - говорится в статье шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной «Троянские тушки».

"По разным оценкам, потенциальных тушек в ОО полтора десятка человек и еще два десятка – в "Ударе". (Первый – Руслан Сольвар). Это – без учета уже отколовшихся", - отмечается в материале.

Депутаты, вышедшие из фракции, были подкуплены, и им за это было заплачено 10-15 млн долларов каждому

— Арсений Яценюк, лидер ВО "Батькивщина"

"Лидерство в новой то ли группе, то ли фракции "отколовшихся" оспаривают минимум пять кандидатов. Двое главных: Игорь Еремеев и Александр Табалов (старший)", - сообщается также в материале.

Напомним, 4 апреля о своем выходе из фракции "Батькивщина" заявили четыре депутата - Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram