ГлавнаяПолитика

Герман уверяет, что большинство на заседании будет менять регламент Рады

"Парламентское большинство не намерено тратить попусту время, - заявляет "регионалка".

Герман уверяет, что большинство на заседании будет менять регламент Рады
Фото: Макс Левин

На заседании Верховной Рады на улице Банковой 6/8 парламентское большинство планирует внести поправки в Регламент, которые нужны для законодательных оснований для голосования парламента.

Об этом сообщила народный депутат из фракции Партии регионов Анна Герман, передает "УНИАН".

По ее словам, «в четверг, 4 апреля, парламентское большинство в составе коммунистов и депутатов от фракции Партии регионов начало заседание в зале Верховной Рады Украины, которая находится по ул. Банковой 6-8. Будут внесены поправки в Регламент, необходимые для законодательных оснований для голосования парламента». 

Как сообщила Герман, «депутаты сошлись на том, что будут принимать, в частности, социальные законы, законы, облегчающие подготовку к весенним наводнениям, и все остальные законы, которые так необходимы для функционирования государства». По словам представительницы ПР, «парламентское большинство не намерено тратить попусту время из-за прихоти оппозиции. Большинство настроено конструктивно и уже приступило к работе». 

Напомним, сегодня на Банковой открылось заседание членов фракций ПР и КПУ, в зале зарегистрировались 244 депутата. После этого Рыбак предложил проголосовать за проведение заседания Рады вне здания парламента. решение было поддержано. Спикер закрыл вечернее заседания вторника, 2 апреля, и открыл утреннее заседание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram