ГлавнаяПолитика

В Тернополе Тягнибок и Яценюк призвали к восстанию против унижения и обмана власти

Митинг прошел возле памятника Степану Бандере.

В Тернополе Тягнибок и Яценюк призвали к восстанию против унижения и обмана власти
Фото: byut.com.ua

В Тернополе лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок во время акции «Вставай, Украина!» призвал участников митинга к восстанию.

Как передает УНИАН, он отметил, что хватит уже украинской нации терпеть обворовывание, унижение и обман от нынешней власти. «Пора восстать, время пришло! Мало, что вы сегодня так многочисленно пришли, в Киеве на аналогичной акции протеста нас должно быть значительно больше. Поэтому расскажите о том, что вы сегодня услышали, своим знакомым, студенты, расскажите своим друзьям, одногруппникам. Лишь благодаря давлению общества мы можем сегодня добиться каких-то изменений. Ведь очевидно, что действий парламентской оппозиции маловато, чтоб изменить систему власти и устранить негативные последствия трехлетнего правления режима Януковича», – сказал Тягнибок.

Митинг происходил возле памятника Степану Бандере, который установлен напротив облгосадминистрации. Во время митинга лидер «Батькивщины» Ярсений Яценюк призвал всех присутствующих развернуться и помахать тем людям, которые сейчас смотрят на акцию из окон ОГА.

В Тернополе в пешем шествии от символической могилы воинов Украинской Повстанческой Армии к памятнику Степану Бандере, где состоялось вече, приняли участие около 10 тысяч человек. На самом вече количество людей уменьшилось из-за ветреной, прохладной погоды, мелкого снега, переходящего в дождь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram