ГлавнаяПолитика

Оппозиция создает революционные комитеты во Львовской области

В состав войдут местные депутаты.

Оппозиция создает революционные комитеты во Львовской области
Фото: byut.com.ua

Оппозиция начинает создавать во Львовской области революционные комитеты, которые будут координировать действия в рамках проведения акции "Вставай, Украина!".

Ревкомы будут созданы на базе Львовского областного совета и местных советов области, сообщили на пресс-конференции во Львове глава областной организации ВО "Свобода", народный депутат Ирина Сех, представитель ВО "Батькивщина" Степан Кубив и представитель "УДАРа" Ярослав Гинка.

По их словам, в состав ревкомов войдут депутаты местных советов от оппозиционных политических сил, народные депутаты, представляющие Львовщину в парламенте, общественные активисты, передает пресс-служба "Свободы".

Как отметила Сех, программа-максимум для оппозиции - это досрочные выборы парламента и президента, программа-минимум - это разбудить протестные настроения и мобилизовать общество.

"Если 18 мая мы не поднимемся, не выйдем на улицы и не продемонстрируем власти, что мы сильны, едины, мощны и непобедимы, то нас уничтожат поодиночке", - отметила Сех.

Напомним, 29 марта запланирована акция протеста "Вставай, Украина!" в Тернополе. Оппозиция рассчитывает вывести на городские улицы до 20 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram