ГлавнаяПолитика

Янукович призывает Азарова решать проблемы села

Президент требует создать современные условия на селе.

Янукович призывает  Азарова решать проблемы села
Фото: www.president.gov.ua

Главнейшей задачей для правительства является создание современных условий для жизни на селе в соответствии с европейскими стандартами.

Об этом сказал Президент Виктор Янукович на заседании Совета регионов в четверг в Киеве.

"Обращаю внимание в очередной раз - уровень среднемесячной заработной платы в сельском хозяйстве почти на 35% ниже уровня заработной платы в целом по Украине. Современное село переживает сложные времена. Поэтому сегодня я в очередной раз обращаю внимание правительства на это", - сказал Янукович обращаясь к присутствующим на заседании совета премьер-министру Николаю Азарову и министрам.

Также Президент акцентировал на том, что среди хронических проблем украинского села - низкие показатели качества жизни, небольшие доходы, устаревшее инфраструктурное обеспечение, усложненность доступа сельских жителей к медицинским и образовательным услугам.

Янукович отметил, что в Украине насчитывается более 28 тысяч сельских населенных пунктов, в которых проживает треть населения Украины, из них более 5 миллионов человек (34% от работоспособного населения страны) заняты в сельскохозяйственном производстве.

Напомним, ранее Янукович заявил о намерении реализовать до 2014 года активные реформы на селе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram