ГлавнаяПолитика

Кличко отрицает близость к Левочкину

Политик уверяет, что лично выбирал себе команду.

Кличко отрицает близость к Левочкину
Фото: EPA/UPG

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко уверяет, что хотя и знаком с главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным, но не является его другом.

Издание "Корреспондент" попросило политика прокомментировать заявления о том, что Кличко общается с Левочкиным, прислушивается к его советам, и то, что в списках от УДАРа в парламент прошла Наталья Агафонова, близкая подруга жены Левочкина, и Павел Рябикин, совладелец комплекса Маячок, 50 % которого принадлежат структурам друга Левочкина, миллиардера Дмитрия Фирташа.

"Мою команду мне не подсовывали, я лично выбирал тех, кто будет со мной работать. Да, есть немало людей, пытающихся доказать обратное. То же самое происходило и с моей спортивной карьерой - все пытались кого-то найти за нашими (с братом) плечами, мол, "за ними стояли, их проталкивали". С Павлом Рябикиным (экс-советником бывшего главы "Нафтогаза" Игоря Бакая) мы дружим с 1993 года. Мало ли кто там с кем знаком... Я знаком с очень многими: с Левочкиным, с Ахметовым, знаком с Януковичем. Но это не значит, что я являюсь их другом или ставленником. И поэтому не нужно искать черного кота в черной комнате, там его нет", - заявил он.

Он также заявил, что последний раз был в АП два с половиной года назад, а последний раз видел Левочкина осенью 2012-го случайно, в ресторане.

"С Агафоновой мы познакомились на "помаранчевом" Майдане. Она была активисткой Майдана, а я там выступил с речью. После моего выступления я пригласил ее на разговор. Тогда было холодно, мы, помню, очень замерзли. В разговоре обсуждали сложившуюся ситуацию, мне понравился ход ее мыслей, поэтому она в моей команде", - добавил Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram