ГлавнаяПолитика

"УДАР" поддержит законопроекты Кабмина по евроинтеграции, - Геращенко

По мнению политика, подписание СА зависит также от перевыборов в проблемных округах.

"УДАР" поддержит законопроекты Кабмина по евроинтеграции, - Геращенко
Фото: Макс Левин

"УДАР" планирует поддержать законопроекты Кабмина, направленные на реализацию требований ЕС по подписанию Соглашения об ассоциации, однако намерен их доработать.

Об этом на круглом столе в Институте Горшенина «Саммит Украина – ЕС: упущенная возможность или планомерное развитие отношений?» заявила депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко.

"Наша фракция проанализировала эти законопроекты, и, по нашему мнению, они являются слабыми, но мы будем в первом чтении их поддерживать", - сказала политик, отметив, что на сегодняшний день в ВР зарегистрированы уже пять таких законопроектов.

Также, по мнению Геращенко, некоторое потепление в отношениях с Евросоюзом наступило и из-за того, что ЕС потратил довольно много средств на подготовку СА: "ЕС - это чрезвычайно прагматичный институт, и в 2007 году, когда начались первые переговоры и работа по подготовке соглашения об ассоциации, ЕС потратил на этот масштабный и амбициозный документ столько финансов, столько ресурсов. Это не тот институт, который привык выкидывать свои усилия на ветер".

Политик отметила, что подписание СА будет зависеть и от решения вопроса о перевыборах в пяти проблемных округах, отметив, что решение должно быть принято не позже марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram