ГлавнаяПолитика

Хорошковский отрицает конфликт с Тимошенко

Группа "Фирташ - Левочкин - Хорошковский" - миф, утверждает экс-вице-премьер

Хорошковский отрицает конфликт с Тимошенко
Фото: http://donbass.ua

Валерий Хорошковский заявил, что между ним и Юлией Тимошенко не было никакого конфликта.

Об этом он сказал в интервью "Телекритике".

Экс-главу Таможни в правительстве Юлии Тимошенко спросили, существовал ли личный конфликт между ним и экс-премьером.

"Нет, абсолютно", - ответил Хорошковский.

При этом он назвал мифом существование группы "Фирташ - Левочкин - Хорошковский".

"Я привык отвечать исключительно за себя. Данное деление по группам, на мой взгляд, больше придумка журналистов. Мы уже много раз с разных сторон отвечали на этот вопрос. Я говорил, что да, мы дружны. Да, у нас есть общие какие-то интересы. Но у меня никогда не было совместного бизнеса ни с Левочкиным, ни с Фирташем, а были просто хорошие личные отношения", - сказал Хорошковский.

У Тимошенко изменилось отношение ко мне исключительно по больному для нее вопросу газа. Даже не газа, а способа его изъятия. После мы уж точно не могли работать вместе

— Валерий Хорошковский

"Думаю, одним из главнейших оснований причислять меня к этой группе был вопрос газа, "РосУкрЭнерго", когда я был руководителем таможни. На это у меня всегда был один ответ: если бы этот был газ не Фирташа, а Иванова, Петрова или Сидорова, я бы всё равно вёл себя абсолютно так же. И причина здесь простая - нельзя красть чужое", - добавил экс-чиновник.

Напомним, в январе 2009 года Кабмин Тимошенко уволил Хорошковского с должности главы Таможни из-за отказа растаможить 11 млрд. кубометров газа, которые ранее принадлежали компании-посреднику "РосУкрЭнерго" и были проданы украинской стороне "Газпромом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram