ГлавнаяПолитика

Коммунисты пригрозили Азарову отставкой

Премьеру дали время до конца месяца.

Коммунисты пригрозили Азарову отставкой
Фото: www.kpu.ua

Фракция КПУ требует немедленно предоставить на рассмотрение в Раду в соответствии с Конституцией и Законом о Кабинете Министров Программу действий Правительства Украины.

Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

«В случае, если до конца месяца программа действий Кабмина не будет обнародована, то фракция Компартии Украины выступит с инициативой рассмотрения вопроса об ответственности правительства в Верховной Раде Украины, а по итогам такого рассмотрения, вполне возможно встанет вопрос о недоверии к Кабмину Азарова», – резюмировал Петр Симоненко.

При этом лидер коммунистов напомнил, что прошло полтора месяца с того момента, когда новое правительство Азарова приступило к работе.

"Однако до сегодняшнего дня ни народные депутаты, ни общественность так и не увидели программу действий правительства. Абсолютно непонятны цели, приоритеты, ключевые задачи развития страны, которые должно реализовать правительство. И если нет такой программы, то не ясно, кто несет ответственность за её выполнение, кто ответит за результаты. В конце концов, как “регионалы” и лично Азаров собираются выполнять свои щедрые предвыборные обещания…», – прокомментировал ситуацию, сложившуюся в стране к середине февраля лидер украинских коммунистов.

Напомним, ранее сообщалось, что Коммунистическая партия Украины начинает кампанию по подготовке к проведению всеукраинского референдума о вступлении в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram