ГлавнаяПолитика

Королевская расскажет о выполнении социнициатив Януковича

Кабмин рассмотрит введение моратория на выдачу лицензий на проведение лотерей

Королевская расскажет о выполнении социнициатив Януковича
Фото: Макс Левин

Сегодня, 13 февраля, Кабинет Министров на своем очередном заседании рассмотрит введение моратория на выдачу лицензий на ведение хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей.

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Соответствующий законопроект представит министр финансов Юрий Колобов.

В свою очередь министр социальной политики Наталья Королевская расскажет о состоянии выполнения в 2012 году социальных инициатив Президента Виктора Януковича.

На своем заседании Кабмин также планирует рассмотреть государственную целевую программу формирования системы бесплатной правовой помощи на 2013-2017 годы, а также план мероприятий по выполнению в 2013 году национальной программы содействия развитию малого предпринимательства в Украине.

Во время заседания правительства планируется проведение брифингов вице-премьер-министра Константина Грищенко, главы Государственной службы лекарственных средств Алексея Соловьева и главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских.

В сентябре 2012 года Верховная Рада ввела государственную монополию на проведение лотерей с учетом предложений Президента.

Данный закон позволяет частным операторам привлекать граждан к участию в лотереях.

Закон ограничивает участие в гослотереях лиц, не достигших 18 лет, однако не устанавливает ответственности частных операторов государственных лотерей за привлечение к участию несовершеннолетних в таких лотереях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram