ГлавнаяПолитика

Умер экс-министр иностранных дел Удовенко

Экс-министр сделал весомый вклад в рост международного авторитета Украины

Умер экс-министр иностранных дел Удовенко
Фото: news.barev.net

Умер бывший министр иностранных дел Геннадий Удовенко.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров во вторник.

Премьер Николай Азаров от имени правительства и от себя лично выразил глубокие соболезнования близким и родным в связи с его смертью.

"Премьер-министр Николай Азаров от имени Кабинета Министров и от себя лично выразил глубокие соболезнования близким и родным в связи со смертью бывшего министра иностранных дел Украины Геннадия Удовенко - хорошо известного дипломата, опытного государственного служащего высшего ранга, депутата Верховной Рады 3-5 созывов, постоянного представителя Украины при ООН (Организации Объединенных Наций)", - сказано в соболезновании.

По словам Азарова, Удовенко сделал весомый вклад в рост международного авторитета Украины, был активным государственным деятелем, которого уважали в мире, а его жизненный путь останется примером служения украинскому народу.

Удовенко в нынешнем году должно было исполниться 82 года.

Геннадий Удовенко родился 22 июня 1931года. Возглавлял МИД с 1994 по 1998 год. Был президентом 52-й сессии Генеральной ассамблеи ООН с 1997 по 1998 год. С мая 1999 по май 2003 года занимал пост главы Народного Руха Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram