ГлавнаяПолитика

Ляшко рассказал, какая польза от олигархов

Депутат считает Ахметова гарантом независимости Украины.

Ляшко рассказал, какая польза от олигархов
Фото: Макс Левин

Народный депутат Олег Ляшко заявил, что считает подозрения о причастности Рината Ахметова к убийству политика Евгения Щербаня в 1996 году необоснованными.

Об этом он сказал в эфире программы «Вопрос власти» телеканала «Донбасс» 31 января.

«Обвиняют Ахметова, заявления делали – Ахметов, Янукович, и так далее… Я считаю, надо очень хорошо подумать, перед тем, как делать серьезные обвинения. О любом человеке можно рассказать все, что угодно. Обо мне так говорят, о каждом из нас. А ты попробуй потом отмойся», - заявил Ляшко.

Также в интервью Олег Ляшко рассказал, почему считает Ахметова гарантом независимости Украины.

«Я думаю, что такие люди, как Ахметов, сегодня являются гарантами независимости украинского государства. Ведь они заинтересованы в продаже своих товаров на европейском и мировых рынках. Они заинтересованы в наилучших отношениях с европейским обществом. Я думаю, что они сегодня - я имею в виду олигархов, Ахметова, и других, кто зарабатывает деньги не на воровстве, а на производстве, на добавленной стоимости - они в первую очередь и заинтересованы в том, чтобы Украина была независимой. Если мы потеряем свою независимость, им некому будет свой товар продавать. Те же российские олигархи придут и все - им нечего здесь делать. Поэтому нет худа без добра. С одной стороны олигархия - это плохо. С другой - они являются гарантами нашей независимости», - сказал Ляшко.

Напомним, 22 января экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что убийство Евгения Щербаня могло быть выгодно Ринату Ахметову и Виктору Януковичу. Так Тимошенко прокомментировала выдвинутые против нее обвинения ГПУ в причастности к этому убийству.

Олег Ляшко в Верховной Раде прошлого созыва был членом фракции БЮТ. В новый состав парламента он попал как кандидат по мажоритарному округу от собственной Радикальной партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram