ГлавнаяПолитика

Рыбак заверил, что у Януковича все работают на "покращення"

Спикер направил более 500  законов в комитеты ВР.

Рыбак заверил, что у Януковича все работают на "покращення"
Фото: http://operkor.wordpress.com

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что все три ветви власти работают в направлении улучшения жизни людей

«Сегодня три ветви власти работают в одном направлении, главном направлении улучшения жизни людей», - подчеркнул спикер на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

При этом он добавил, что потенциальные возможности в Украине есть очень большие, все необходимое, чтобы наши люди лучше жили.

"Нам нужно, чтобы на всех уровнях мы решали и устраняли те препятствия, которые мешают нам заниматься улучшением жизни людей", отметил спикер.

Рыбак указал на то, что президент Виктор Янукович на 2013 и 2014 годы «ставит задачу, чтобы при всех сложностях решение социальных вопросов - повышение заработной платы в бюджетной сфере, социальная поддержка, строительство жилья, детских дошкольных учреждений, не уменьшались».

Поэтому спикер считает, что Верховная Рада должна, прежде всего, заняться рассмотрением законов, связанных с улучшением жизни населения Украины.

В частности Рыбак сообщил, что направил более 500 таких законов в комитеты ВР.

"Сейчас более 500 законов я отправил в комитеты Верховной Рады. Комитеты сформированы, они рассматривают. Поэтому 4 февраля (на Согласительном совете ВР - ред.) мы посмотрим их готовность. Но, на мой взгляд, нужно сейчас на первый план вынести экономические вопросы, проблемы занятости, в том числе первых рабочих мест. Нужно рассмотреть в первую очередь те законы, которые и сохранят рабочие места и позволят модернизировать производство, и увеличат доходную часть бюджета. Это главные вопросы".

Напомним, Президент Виктор Янукович считает, что правительство утратило контроль над реализацией Национального плана реформ в 2012 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram