ГлавнаяПолитика

В больнице Тимошенко протестовали врачи

Акция продолжалась около 10 минут.

В больнице Тимошенко протестовали врачи
Фото: most-harkov.info/Дмитрий Неймырок

15 медработников харьковской больницы, в которой находится Юлия Тимошенко, протестовали против нарушения режима работы заведения в связи с визитами посетителей к экс-премьеру.

Они вышли в холл больницы и сообщили об этом журналистам.

"Здесь собрались сотрудники больницы - часть из них сотрудники отделения реанимации, где работаю и я. Это акция молчаливого протеста в связи с тем безобразием, которое происходит уже не один месяц на территории больницы и, в частности, на территории нашего отделения", - сказал заведующий отделением реанимации Юрий Федоров.

Он отметил, что в отделении реанимации находятся пациенты после оперативных вмешательств, а также пациенты после инсультов, которым требуется покой.

По его словам, у сотрудников отделения возникают проблемы при транспортировке больных, так как постоянными визитами посторонних, в частности депутатов, перекрывается движение.

"По отделению ходят посторонние, бывают моменты, когда происходит посещение депутатов, когда крики, ругань, смех, все что угодно... Пациенты, когда приходят в сознание после операции, не понимают, что происходит, потому что стоят грохот, крики, какие-то выяснения отношений между Пенитенциарной службой и посетителями, и никого не интересует, как себя чувствуют несчастные граждане Украины, которые по воле злой судьбы попали в отделение реанимации", - сказал Федоров.

Он отметил, что акция продлится столько, сколько ее участники смогут оторваться от пациентов.

Акция началась в 15:30 и продолжалась около 10 минут.

Отделение реанимации находится на 9 этаже больницы, где расположен также блок, в котором содержится Тимошенко.

Напомним, ранее харьковские врачи несколько раз высказывали свое недовольство поведением Тимошенко. В свою очередь, в оппозиции называли эти акции организованными харьковскими гор- и обладминистрацией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram