ГлавнаяПолитика

Рыбак: Украине нужно находить баланс между Россией и ЕС

Спикер считает, что украинцы заслуживают лучшей жизни.

Рыбак: Украине нужно находить баланс между Россией и ЕС
Фото: http://operkor.wordpress.com

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что Президент Виктор Янукович реализует стратегию многовекторности.

«Сегодня наш рынок - в России, а стандарты жизни - в ЕС. Нам нужно находить баланс, выстраивать взаимовыгодное партнерство с Россией и активно искать рынки в Европе. Иначе не получается... Президент действует именно в этом направлении. Многовекторность - историческая миссия Украины. Это нужно честно признать и не прикрываться двойными стандартами», - заявил Рыбак в интервью ZN.UA.

Cпикер также заявил, что считает Украину европейской страной, граждане которой заслуживают лучшей жизни. «И я, зная президента, зная, что он тоже пережил нищету, глубоко убежден, что глава государства не отступится от своих целей», - сказал он.

Также Рыбак заявил, что обсуждение законопроектов должно происходить в комитетах, а не в зале парламента.

«Верховная Рада должна генерировать законы при любом президенте. Но для этого нужно перенести профессиональную дискуссию инициаторов законопроектов в комитеты. И только если по каким-то вопросам взаимопонимание в комитете не найдено, необходимо переносить дискуссию в сессионный зал. Все стороны должны высказаться, и с учетом всех мнений голосовать не за "того парня", а исключительно за себя. Это моя принципиальная позиция», - сказал он.

Отметим, Рыбак заявил, что считает новый состав Кабмина сформирован исключительно на профессиональной основе. 

Напомним, в Европе надеются, что СА будет подписано в ноябре 2013 года, но в последнее время обсуждалась возможность отказа Украины от евроинтеграции в пользу Таможенного союза в обмен на экономические преференции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram