ГлавнаяПолитика

Рыбак считает новый Кабмин "правительством профессионалов"

Спикер объяснил, почему в Кабмине только "донецкие".

Рыбак считает новый Кабмин "правительством профессионалов"
Фото: http://www.segodnya.ua/

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что новый состав Кабмина сформирован исключительно на профессиональной основе. "Он (Президент Виктор Янукович) оценивает кандидатов (на должности министров) исключительно с точки зрения профессионализма, и дает им возможность проявить себя на уровне страны", - сказал Рыбак в интервью изданию "Зеркало недели. Украина".

При это он отметил, что большое количество выходцев из Донецкой области в новом составе Кабмина связано исключительно с отсутствием в западных регионах Украины промышленности, а соответственно и специалистов соответствующего масштаба. Рыбак также выразил уверенность, что все новоназначенные министры являются профессионалами в своей области и имеют опыт управления большими коллективами.

Также он уверен, что Президент, Верховная Рада и Кабмин "должны идти в одном направлении и нести равную ответственность перед людьми".

Напомним, вице-спикер, представитель "Свободы" Руслан Кошулинский заявил, что новое правительство формировалось под бюджет.

Как известно, новых членов Кабмина Президент Виктор Янукович назначил 24 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram