ГлавнаяПолитика

Азаров соболезнует американскому народу из-за трагедии в школе

В США объявлен четырехдневный траур.

Азаров соболезнует американскому народу из-за трагедии в школе
Фото: ictv

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате нападения на начальную школу в американском штате Коннектикут.

Об этом говорится в опубликованной на сайте Кабинета министров высшей правительственной телеграмме на имя вице-президента США Джозефа Байдена.

"С глубокой скорбью получил известие о шокирующем нападении на начальную школу в американском штате Коннектикут, которое привело к гибели и ранениям людей, в том числе детей. Вместе со всеми гражданами Вашего государства мы разделяем боль непоправимых потерь", - говорится в телеграмме.

Азаров выразил искренние соболезнования вице-президенту США, всему американскому народу, в частности, родным и близким погибших и раненых, пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Напомним, в результате стрельбы 14 декабря в начальной школе "Сенди Хук" (Ньютаун, штат Коннектикут) погибло 27 человек. Виновника инцидента застрелили сотрудники полиции штата. Президент США Барак Обама объявил в стране четырехдневный траур в связи с трагедией в начальной школе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram