ГлавнаяПолитика

Янукович обещает учесть замечания наблюдателей

Президент уверен, что выборы показали "преданность Украины демократическим ценностям".

Янукович обещает учесть замечания наблюдателей
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что нарушения, выявленные международными наблюдателями во время парламентских выборов, будут проанализированы с целью дальнейшего совершенствования избирательного законодательства.

Об этом он сказал сегодня во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

Вместе с тем Янукович уверен, что ход парламентских выборов 28 октября засвидетельствовал преданность Украины демократическим ценностям и зрелость гражданского общества.

Глава государства отметил, что нынешние выборы в Верховную Раду имели важное значение для дальнейшего утверждения Украины как европейского демократического государства. «Мы создали все условия для проведения конкурентной гонки, что является ключевым признаком подлинной демократии», - сказал Президент.

Напомним, Гражданская сеть ОПОРА в итоговом отчете заявила, что избирательная кампания на выборах в Верховную Раду поставила под сомнение евроинтеграционные стремления Украины и создала опасные правовые прецеденты.

Стоит также отметить, сегодня Янукович заявил, что Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram