ГлавнаяПолитика

Енакиево хотят превратить в "город мечты"

Местным жителям предложили поучаствовать.

Енакиево хотят превратить в "город мечты"
Памятник Ленину в Енакиево
Фото: Игор Балинський

Енакиевский городской совет предлагает местным жителям принять участие в "моделировании оптимистического будущего города" - разработке генерального плана на 25 лет.

Соответствующее обращения заммэра Енакиево Валерия Олейника размещено на официальном сайте города.

«У всех жителей Енакиево, от школьников до пенсионеров, есть возможность принять участие в моделировании оптимистического будущего нашего города. Очень важно не оставаться пассивными наблюдателями, а предлагать свои соображения по поводу того, каким вы мечтаете видеть свой город, что бы вы хотели изменить в нем в лучшую сторону … какие учебные заведения, медучреждения, культурно-развлекательные центры, спортивные комплексы, зоны отдыха, объекты торговли и бытового обслуживания и в каких районах города необходимы?», - отметили в горсовете.

При этом в сообщении подчеркивается: «ни одно из ваших, даже самых, на первый взгляд, фантастических предложений не останется без внимания, будет тщательно изучено руководством города совместно со специалистами».

Напомним, Енакиево является родиной Президента Украины Виктора Януковича. Сам глава государства в октября - во время своего визита в город - назвал новым мэром предполагаемого кандидата от Партии регионов Валерия Олейника, до проведения выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram