ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

ВО "Свобода" готова отказаться от мандатов

Но предложений пока не поступало.

ВО "Свобода" готова отказаться от мандатов
Фото: http://transkarpatia.net

ВО "Свобода" готова отказаться идти в новую Верховную Раду в знак протеста против фальсификаций, но пока не получало официальных обращений от своих партнеров по оппозиции и изучает возможные юридические последствия такого шага.

"Мы готовы к любым действиям, и к вышеупомянутым в том числе. Но к нам еще официально не обращалось руководство "Батькивщины", есть только заявление Гриценко", - сказал руководитель пресс-службы "Свободы", кандидат в народные депутаты Юрий Сиротюк в интервью "Интерфакс-Украина".

По его словам, юристы "Свободы" сразу начали изучать юридические последствия такого шага.

Сиротюк также сообщил, что партия согласовала с "Батькивщиной" совместное участие в акции возле здания Центральной избирательной комиссии Украины в понедельник для защиты результатов выборов.

Напомним, народный депутат Анатолий Гриценко собщил, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" может созвать срочный съезд, на котором обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков.

Как известно, руководитель избирательного штаба партии "УДАР" Виталий Ковальчук заявил, что в партии рассматривают возможность на съезде политической силы отказаться от партийного списка и мажоритарщиков и не признавать парламентские выборы, сообщает пресс-служба партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram