ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Делегация ЕП прибыла в Киев наблюдать за выборами

В составе делегации 15 депутатов Европейского парламента.

Делегация ЕП прибыла в Киев наблюдать за выборами

Делегация в составе 15 депутатов Европейского парламента прибыла в Киев, чтобы начать миссию наблюдения за парламентскими выборами, которые состоятся 28 октября.

Вместе с ними будут работать более 700 международных наблюдателей из различных международных организаций, сообщает пресс-атташе делегации.

26 и 27 октября депутаты Европарламента встретятся с избирательными органами, международными и украинскими организациями, которые будут вести наблюдение за выборами, с лидерами главных политических партий, представителями гражданского общества и медиа.

28 октября, в день выборов, европейские депутаты будут следить за выборами в Киеве, его окрестностях, а также в других городах: Львове, Одессе и Днепропетровске. Они посетят избирательные участки, где будут наблюдать за процессом голосования, открытием избирательных урн и подсчетом голосов.

После того, как представители наблюдательной миссии обсудят результаты работы, они выступят с совместным заявлением, в котором будут освещены предварительные выводы миссии. Заявление будет обнародовано на пресс-конференции, которая состоится в Киеве 29 октября.

Главой делегации наблюдателей за выборами от ЕП является Павел Роберт Коваль (Европейские консерваторы и реформисты, Польша). Кроме того, в состав делегации вошли представители различных политических групп ЕП.

Напомним, с 8 по 10 октября в Украине находилась миссия наблюдателей Европарламента для мониторинга предвыборной ситуации.

Выборы в Раду состоятся 28 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram