ГлавнаяПолитика

Ефремов: "После выборов Кабмин будет расформирован"

По словам политика, формирование правительства должно быть согласованным решением Президента.

Ефремов: "После выборов Кабмин будет расформирован"
Фото: http://cxid.info/

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов уверен в том, что в составе Кабинета Министров будут произведены изменения после парламентских выборов.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Сейчас еще преждевременно говорить о том, какие изменения будут в правительстве. Но то, что оно будет расформировано - это факт, а то, каким образом оно будет расформировано, мы сможем говорить только тогда, когда пройдут выборы и будет сформировано новое большинство в Верховной Раде", - сообщил Ефремов.

По словам депутата, формирование правительства должно быть согласованным решением Президента с большинством в новом парламенте.

"В данный момент никто не может дать ответ на вопрос, каким будет формат большинства в Раде, поэтому и о формировании правительства говорить преждевременно", - отметил политик.

Напомним, Президент Виктор Янукович выступает за закрепление в Конституции возможности Рады влиять на формирование состава Кабмина.

Сейчас Президент назначает премьер-министра при согласии более половины конституционного состава парламента, члены правительства назначаются Президентом по представлению премьера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram