ГлавнаяПолитика

Лазаренко: "Убийство Щербаня помогут раскрыть пленки Мельниченко"

Экс-премьер уверяет, была бы политическая воля, и имена прозвучали бы уже завтра.

Лазаренко: "Убийство Щербаня помогут раскрыть пленки Мельниченко"
Фото: www.obozrevatel.com

Экс-премьер Павел Лазаренко называет сфальсифицированными обвинения в его причастности к убийству Евгения Щербаня в 1996 году  и просит экс-майора Николая Мельниченко передать ГПУ записи, подтверждающие фальсификацию обвинений против него в "заказе" убийства бизнесмена.

Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

"Мне всегда хотелось задать вопрос нашим прожженным оперативникам и следователям из Генпрокуратуры – каким должен быть мотив у премьер-министра, чтобы пойти на страшное злодеяние – заказное убийство одного из донецких бизнесменов Щербаня? Не самого влиятельного, не самого успешного? А потом переключиться и на убийство главы фондовой биржи Украины Вадима Гетьмана", — отметил Лазаренко.

"Сфальсифицированные обвинения Генпрокуратурой подкидывались и в Сан-Франциско, пока шел судебный процесс. Но ни один американский судья не принял эту галиматью к производству", — заявил он.

"Бывший охранник президента Николай Мельниченко в свое время выложил в интернет-издание "5 элемент» фрагмент грязного сговора Кучмы и генпрокурора Потебенька по фальсификации этого страшного обвинения и причастности к нему Лазаренко", — добавил экс-премьер Украины.

"Пусть передаст Генпрокуратуре и все остальное – в его магнитофонных записях, думаю, есть точный ответ на вопрос о заказчиках. Была бы политическая воля, и имена прозвучали бы завтра же", — уверен Лазаренко.

Напомним, ранее Мельниченко заявил, что у него имеются записи, которые подтверждают причастность Лазаренко и Юлии Тимошенко к убийству Щербаня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram