ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Евродепутат предложил Кабмину похвастаться своими достижениями в Брюсселе

Азаров идею выставки поддержал.

Евродепутат предложил Кабмину похвастаться своими достижениями в Брюсселе

Украина организует в Европарламенте выставку по презентации своих достижений в различных сферах.

Такое предложение депутата Европарламента от Литовской Республики Виктора Испасских поддержал премьер-министр Николай Азаров во время встречи в Кабмине, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

В ходе встречи Испасских подчеркнул, что Литовская Республика поддерживает Украину на пути ее интеграции в Евросоюз. При этом он отметил, что, интегрируясь в европейское сообщество, необходимо больше устраивать презентационных встреч в различным направлениях, в том числе встреч в сфере культуры.

Испасских предложил Азарову организовать государственную выставку по представлению Украины в ходе пленарного заседания в Страсбурге за счет его квоты как члена Европарламента.

После выборов есть шанс идти вперед. Украине не нужна Европа, а Европе нужна Украина. Сегодня ситуация в Украине не хуже, чем в этих странах (кандидатах на членство в ЕС), а в некоторой степени даже лучше. Это даст Украине больше шансов следовать демократическим стандартам, если ЕС является главной движущей силой продвижения таких стандартов.

— Александр Квасьневский, экс-президент Польши

"Нужно, чтобы чаще был слышен голос Украины в Европарламенте", - сказал депутат Европарламента от Литвы, добавив, что во время презентации Украины "700 депутатов из разных стран могли бы ознакомиться со стендами по определенным отраслям экономики и культуры, с различными представительствами и т.д.".

Азаров с благодарностью поддержал предложение собеседника, подчеркнув: "Давайте такую презентацию проведем. Нам есть что показать – есть высокие достижения культуры, науки, спорта, и мы действительно можем провести хорошую выставку".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram