ГлавнаяПолитика

У Луценко из-за осени обострились заболевания

Ирина Луценко уверена: на врачей оказывают давление.

У Луценко из-за осени обострились заболевания
Фото: www.radiosvoboda.org

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина сообщила, что сейчас у мужа осеннее обострение болезней, а надлежащих лекарств и обезболивающих он не получает.

При этом, в колонии доступны только "Но-шпа" и еще один из препаратов.

По ее словам, в таком состоянии Луценко вынужден работать. ”Когда врач разрешает заключенному остаться в камере, он не делает соответствующих записей в журнале и Луценко получает выговоры, которые в дальнейшем не позволят получить досрочное освобождение или перейти на поселение”, - сказала жена заключенного.

”Власть никоим образом не собирается Луценко выпускать, власть не собирается Луценко лечить. Это чисто политическое преследование”, - заявила супруга экс-министра.

Она также сообщила, что в Чернигове ее муж согласился на проведение двух из четырех рекомендованных врачами обследований. В частности, он согласится на пункцию печени только при условии пребывания в специализированном лечебном учреждении, поскольку возвращаться после такой процедуры в колонию довольно опасно. ”Поскольку такое условие не выполнили, он отказался от этого анализа”, - сообщила жена Луценко.

Ирина Луценко также отметила, что, по ее мнению, на врачей, которые обследовали ее мужа, давят, поскольку заключение о состоянии здоровья ее мужа появилось через три дня, и в нем было указано, что лечение может быть и далее медикаментозное.

Напомним, по информации, распространенной ГПтСУ по результатам обследования 11 октября, состояние здоровья Юрия Луценко – удовлетворительное, стационарное лечение ему не требуется.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram