ГлавнаяПолитика

В смертельной гонке с чиновником Минэкономики соперничал Янукович

Однако Александр Викторович Янукович - просто однофамилец сына Президента

В смертельной гонке с чиновником Минэкономики соперничал Янукович
Фото: magnolia-tv.com

Соперником погибшего в нелегальных гонках чиновника Минэкономики Сергея Чекашкина оказался полный тезка сына президента Александр Янукович.

Об этом говорится в расследовании журналистов ТВi.

По данным журналистов, за несколько часов до гонок на Бориспольской трассе суперкар засветился на автодроме «Чайка» под Киевом, где участвовал в заездах на 402 метра. Сообщалось, что этот автомобиль принадлежит сыну Черновецкого. (Ранее также была версия, что элитное авто может принадлежать пасынку Дмитрия Фирташа Сергею Калиновскому).

Ferrari приняла участие в трех заездах. В частности, дважды — против Ford Mustang, за рулем которого был Чекашкин.

По одной из версий, после гонки на «Чайке» гонщики решили померяться силами еще на Бориспольской трассе. Чекашки принял вызов. Однако пересел на другую машину — печально известный Dodge Viper.

На фотографиях, сделанных в тот вечер на автодроме «Чайка», в салоне красного суперкара видно двух мужчин, а номерной знак автомобиля, по данным из базы ГАИ, свидетельствует, что автомобиль Ferrari 458 Italia принадлежит мужчине по имени Александр Викторович Янукович. Дата его рождения - 18 февраля 1974 года, тогда как дата рождения старшего сына президента Александра Януковича - 10 июля 1973 года.

Нашлась связь и с Черновецкими. За два дня до смертельной гонки, 20-го сентября, человек, которого зовут так же, как и старшего сына президента Украины, приобрел автомобиль у Жанны Сергеевны Черновецкой. Именно так зовут невестку бывшего киевского мэра. Известно, что два года назад семья Черновецких пополняла свой автопарк элитной Ferrari.

Журналисты также выяснили, что гонщик проживает по улице Мельникова в Киеве. Управляющая дома подтвердила, что по адресу проживает Александр Янукович.

Скорее всего, в кровавом заезде 23 сентября участвовал полный однофамилец старшего сына президента. Кстати, у «аутентичного» Александра Януковича лишь один такой тезка в Украине. Журналисты нашли в социальной сети фото этого человека. Он похож на пилота Ferrari, зафиксированного во время заезда на «Чайке».

Журналистам удалось узнать, что владелец Ferrari Italia родился в Беларуси. Менее 15 лет живет в Украине. Работает в банке «Национальные инвестиции». Ведет богатый образ жизни и, по данным журналистов, владеет десятью автомобилями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram