ГлавнаяПолитика

Янукович верит, что КС гарантирует верховенство Конституции

Президент напрваил поздравлеие по случаю 16-летия со дня создания КС.

Янукович верит, что КС гарантирует верховенство Конституции
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович верит, что Конституционный Суд Украины сможет гарантировать верховенство Конституции в Украине.

Об этом говорится в поздравлении Януковича судьям и сотрудникам аппарата КС по случаю 16-летия со дня его создания.

«Действуя на принципах верховенства права, независимости, гласности, обоснованности принятых решений, Конституционный Суд Украины делает выдающийся вклад в выполнение государством своей главной конституционной обязанности – утверждение и обеспечение прав и свобод человека», - отмечает Президент.

Он подчеркивает, что общественно-политическое развитие нашей страны, ее дальнейшая модернизация предусматривают, прежде всего, укрепление гражданских свобод, демократических и правовых принципов функционирования государства, закрепленных в Конституции Украины.

«Верю, что единственный орган конституционной юрисдикции в Украине и в дальнейшем надежно будет гарантировать верховенство Основного Закона государства на всей территории Украины», - подчеркивается в поздравлении.

Напомним, одним из пунктов программы Объединенной оппозиции является ликвидация Конституционного суда, о чем неоднократно заявлял один из лидеров ОО Арсений Яценюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram