ГлавнаяПолитика

Хорошковский поехал к немцам за инвестициями

Темой визита станет и вопрос евроинтеграции Украины.

Хорошковский поехал к немцам за инвестициями
Фото: http://news.flp.ua

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский отбыл в Берлин.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы чиновника.

В Берлине он намерен обсудить вопросы двухстороннего сотрудничества и поиск путей интенсификации сотрудничества в сфере бизнеса, инвестиций и энергетики.

"Германия занимает исключительно важное место не только с точки зрения торгово-экономических интересов Украины - она является ключевым партнером для нашей страны в сфере европейской интеграции", - подчеркнул Хорошковский накануне визита.

В рамках программы поездки запланированы встречи с вице-канцлером, федеральным министром экономики и технологий Германии Филиппом Реслером, представителями Deutsche Bank и немецкими компаниями, которые работают или намереваются начать инвестиционные проекты в Украине.

Первый вице-премьер также выступит в Фонде Кербера и примет участие в дискуссии по теме "Политическое будущее отношений Украина-ЕС".

В сообщении также отмечается, что по объемам торговли и по объему прямых инвестиций в экономику Украины Германия занимает второе место среди стран мира.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно жестко критиковала украинскую власть в свзи с делом Юлии Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram