ГлавнаяПолитика

Соратники Луценко заявляют, что врачи игнорируют плохое состояния экс-министра

Народная Самооборона" заявляет о непредоставлении Луценко лечения в Менской колонии.

Соратники Луценко заявляют, что врачи игнорируют плохое состояния экс-министра
Фото: Макс Левин

Партия "Народная Самооборона" заявляет о непредоставлении медикаментозного лечения бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко в Менской исправительной колонии №91 (Черниговская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"По состоянию на вечер 4 октября 2012 года медикаментозное лечение, назначенное после осмотра Луценко не предоставляется, подготовка к обследованию в стационаре не ведется. Вчера вечером было в очередной раз измерено давление у Луценко, оно поднялось до 170/140", - сказано в нем.

Напомним, комиссия врачей диагностировала у Луценко хронический панкреатит, болезнь сигмовидной кишки, хронический гастрит, жировую болезнь печени (стеатоз) и синдром вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу (ситуационное повышение артериального давления).

По данным партии, медики назначили Луценко медикаментозное лечение, УЗИ органов брюшной полости и почек, фиброколоноскопию, печеночные пробы, а также повторный осмотр у гастроэнтеролога после дообследования.

Как сообщалось, 2 октября комиссия в составе врачей в области терапии, неврологии, гастроэнтерологии и кардиологии провела медицинский осмотр Луценко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram