ГлавнаяПолитика

Луценко уже не помогают даже анаболики

Жена экс-министра требует обратить внимание на здоровье мужа.

Луценко уже не помогают даже анаболики
Фото: www.radiosvoboda.org

За время пребывания в колонии Юрию Луценко стало значительно хуже.

Об этом сообщила супруга экс-министра МВД Ирина Луценко.

"Последние три недели мужу плохо, ситуация с состоянием его здоровья ухудшается. У него сильные головные боли, воспаление нерва, миозит, защемление позвонков, там сыро и холодно – все это дает сильную отдачу на состояние самочувствия", - рассказала она.

болезни являются основанием для представления администрациями учреждений исполнения наказаний в суды материалов об освобождении таких осужденных от дальнейшего отбывания наказания.

— из жалобы адвокатов Луценко на имя уполномоченного Верховной рады Украины Валерии Лутковской

"У них есть его заявление, он просил их лечить его в специализированном заведении. Потому что никакие анаболики – которых он уже по пять штук выпивает – ему не помогают. Это уже за границей реальности: пить столько анаболиков, и не чувствовать эффект", - отметила Луценко и добавила, что бывший министр постоянно обращается в медчасть, о чем есть запись в журнале обращений осужденных.

"Там написано, что ему с 26 по 29 сентября был прописан коечный режим. То есть из-за его головной боли ему в колонии позволили даже лежать! А через день буквально пенитенциарная служба выносит ему выговор за то, что он на кровать лег, – и это же какая-то бессмыслица. Это банально желание скомпрометировать Луценко, показать, что он дебошир, что он не придерживался режима", - отметила Ирина Луценко.

Напомним, Юрия Луценко задержали 26 декабря 2010 года. 27 февраля 2012 года Печерский районный суд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram