ГлавнаяПолитика

В Чернигове запретили агитацию

Местные власти боятся скоплений людей.

В Чернигове запретили агитацию
Фото: manyunya.com

В Чернигове суд запретил политическим партиям проводить акции на центральной площади города 1 октября.

Как сообщили в Черниговском городском совете, соответствующее решение вчера принял областной окружной административный суд.

Как объяснил заместитель городского председателя – управляющий делами исполкома Станислав Вихров, горсовет был вынужден обратиться в суд, чтобы избежать нарушений общественного порядка.

На 1 октября, когда отмечается Международный день людей пожилого возраста, в Чернигове заявки на проведение акций на центральной площади подали пяти различных организаций и политических партий. Городской отдел милиции обратился в горсовет с письмом, в котором сообщил, что при большом скоплении граждан, которые представляют разные политические силы, возможны нарушения общественного порядка. Во избежание противостояний, горсовет решил выяснить этот вопрос в судебном порядке.

”Мы обратились в суд. Ветеранам запретить мы не можем, потому что это их день. А вот другим политическим силам предлагаем перенести свои мероприятия на другие даты, или в другие места”, - сказал Вихров. Согласно решению суда, ветеранские организации будут проводить свои мероприятия на Красной площади Чернигова.

Вместе с тем, в местной организации ВО ”Батькивщина” в действиях городского совета усматривают попытки препятствования в проведении политической агитации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram