ГлавнаяПолитика

Журналист программы "Гроші" подвергся избиению и угрозам "оторвать голову"

В последнее время он занимался расследованием земельных махинаций в Киеве.

Журналист программы "Гроші" подвергся избиению и угрозам "оторвать голову"
Фото: donbass.ua

Неизвестные вечером в среду избили журналиста программы "Гроші" телеканала "1+1" Дмитрия Волкова.

Как рассказал "Украинской правде" шеф-редактор программы "Гроші" Максим Сухенко, это произошло, когда Волков возвращался с работы домой.

"Он возвращался с работы домой. У него сложилось впечатление, что его "вели", - сказал Сухенко.

По его словам, у подъезда к Волкову подошли двое неизвестных мужчин. Один из них со словами "полезешь в эту тему - оторвем голову" ударил его в лицо.

"Его сильно избили", - добавил Сухенко.

По словам пресс-офицера Святошинского районного управления МВД в Киеве Татьяны Малышевой, у избитого ничего украдено не было и ему предоставлено направление на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести телесных повреждений.

По словам Сухенко, пока Волков находится в больнице.

Журналист в последнее время проводил расследование по земельным вопросам в Киеве. Уточнять, чего конкретно касалось расследование, Сухенко не стал, "пока не будет решен вопрос о безопасности семьи журналиста".

Стоит отметить, что министр внутренних дел Виталий Захарченко уже пообещал проверку обстоятельств избиения журналиста программы "Гроші".

"Вы знаете мою позицию: предоставлять любую помощь журналистам. Вы знаете, что есть соответствующий мой приказ оказывать помощь всяческую журналистам, поэтому это заявление будет взято на мой личный контроль, и мы проведем полное и всестороннее расследование этого дела и дадим вам информацию", - сказал он.

Напомним, 25 сентября милиция возбудила уголовное дело по факту угроз Ирине Федорив, руководителю информационно-аналитического отдела программы "Окна-новости" телеканала СТБ. Она пожаловалась на угрозы из-за освещения злоупотреблений при распределении участков "Беличанского леса" возле поселка Коцюбинское Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram