ГлавнаяПолитика

Янукович возлагает большие надежды на сотрудничество с компанией Chevron

Президент провел встречу с руководством компании.

Янукович возлагает большие надежды на сотрудничество с компанией Chevron

Украина возлагает большие надежды на сотрудничество с компанией Chevron относительно разработки месторождений газа.

Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович в начале встречи с руководством компании «Chevron» - президентом «Шеврон Северная Америка» Гари Лукетом и вице-президентом «Шеврон Европа, Евразия и Ближний Восток» Иеном Макдональдом.

«Нам есть о чем поговорить... У нас большие надежды на сотрудничество с вами», - сказал Виктор Янукович в начале встречи, сообщает пресс-служба Главы государства.

Также Президент отметил взаимную заинтересованность сторон в эффективном сотрудничестве.

Лукет в свою очередь подчеркнул, что компания «Шеврон» удовлетворена своим участием в конкурсах на добычу углеводородов на территории Украины. «Надеемся, после завершения всех процессов относительно нашего участия в разработке месторождений в Украине у нас большие перспективы сотрудничества в нефтегазовой промышленности», - сказал он.

Лукет также высоко оценил прозрачные конкурсные процедуры, в которых принимала участие в Украине компания «Шеврон».

Как известно, 16 мая с.г. компания Chevron была признана победителем тендера на заключение соглашения о распределении продукции на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковска области). Прогнозные ресурсы площади оцениваются в 3 триллиона кубических метров газа. На этапе геологического изучения планируется привлечь 1,3 млрд грн инвестиций и 25 млрд грн на этапе промышленной разработки.

Ожидается, что Сhevron начнет промышленную добычу сланцевого газа на Олесской площади в 2017 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram