ГлавнаяПолитика

​Янукович желает ветеранам счастливого долголетия

Президент поздравил ветеранов с Днем партизанской славы.

​Янукович желает ветеранам счастливого долголетия
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем партизанской славы.

Об этом говорится в поздравлении размещенном на сайте главы государства.

«Сегодня мы выражаем благодарность защитникам родной земли - рыцарям народного движения сопротивления, чтим светлую память павших в жестоких боях с фашистскими оккупантами», - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что в трагические времена Великой Отечественной войны успехи вооруженной борьбы партизан и подпольщиков укрепляли надежду людей на освобождение, давали силы выжить, приближали Победу.

Янукович выразил убеждение, что Украина никогда не забудет об этом величественном подвиге победоносного старшего поколения, которое убедительно доказало, что любовь к Родине и национальное единство делают нас непобедимыми.

Обращаясь к ветеранам, глава государства отметил, что они до сих пор являются активными участниками всех общественных процессов, настоящим образцом для молодежи, учат ценить мир, строить соборное государство.

Янукович пожелал всем крепкого здоровья, душевного тепла, благосостояния и счастливого долголетия.

Напомним, 22 сентября 2001 года, в день 60-й годовщины с начала подпольно-партизанского движения на Украине в годы Великой Отечественной войны, в стране впервые отмечался День партизанской славы, установленный Указом Президента Украины.

Праздник установлен в Украине "в поддержку инициативы ветеранов войны и с целью всенародного чествования подвига партизан и подпольщиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, увековечения их памяти".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram