ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Алуштинский горсовет хранит агитпалатки ПР

"Опора" отмечает, что это не единственное нарушение ПР в Алуште.

Алуштинский горсовет хранит агитпалатки ПР
Фото: www.spilnasprava.com

В Алуште агитационные палатки Партии регионов хранятся на ночь в горисполкоме.

Об этом свидетельствует видео снятое активистами гражданской сети "Опора".

На съемке четко видно само здание и вывеску: "Алуштинский городской совет. Исполнительный комитет".

Когда представитель движения обратился к мужчине, который заносил палатку для хранения в помещение горисполкома. Последовал ответ, что его хранят не в каком-то кабинете, а "просто ставят в горисполкоме".

Закон "О выборах народных депутатов" в ст. 11 "Избирательный процесс" пункт 6 подчеркивает, что избирательный процесс воспроизводится на принципах беспристрастности органов власти к той или иной политической силе.

"Опора" отмечает, что это не единственное нарушение ПР в Алуште. Так, например, недавно торжественно открыли обновленный дом городского коммунального кинотеатра "Шторм", и сейчас на фасаде висит большой плакат с символикой партии, под лозунгом "Обещали - выполняем!".

Также встречается агитация в городском транспорте, что противоречит законодательству Украины.

Ранее сообщалось, что гражданская сеть "Опора" насчитала 43 кандидатов-«двойников», то есть однофамильцев известных политиков, которые принимают участие в предвыборной гонке.

По мнению организации, с помощью этой технологии избиратели могут быть введены в заблуждение и перепутать в день голосования строку с кандидатом, которого поддерживают.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram