ГлавнаяПолитика

Турчинова и Яценюка вновь не подпустили к Тимошенко

Встреча должна была состояться сегодня.

Турчинова и Яценюка вновь не подпустили к Тимошенко
Фото: ukrgazeta.com

Государственная пенитенциарная служба не предоставила разрешение на встречу экс-премьера Юлии Тимошенко с лидерами Объединенной оппозиции Александром Турчиновым и Арсением Яценюком.

Об этом сообщает сайт БЮТ.

Встреча должна была состояться по просьбе Тимошенко сегодня.

"Таким образом, Государственная пенитенциарная служба Украины в который раз нарушила статью 110 Уголовно-исполнительного кодекса Украины", - отмечено в сообщении.

Напомним, Турчинов и Яценюк пытались встретиться с Тимошенко 20 сентября, однако им в этом отказали.

12 сентября пенитенциарная служба отказала Юлии Тимошенко во встречах с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, бывшим президентом Европейского парламента Ежи Бузеком, а также с Яценюком и Турчиновым.

Ведомство мотивировало отказ тем, что немецкие врачи Тимошенко рекомендовали обеспечить ей полный покой на протяжении 8 недель.

В свою очередь защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитную незаконно лишили права на краткосрочные встречи, ведь согласно законодательству заключенные раз в месяц имеют право на краткосрочное свидание с родственниками или знакомыми, а последний раз экс-премьер проводила такое свидание еще 11 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram