ГлавнаяПолитика

У Азарова рассмотрят концепцию борьбы с терроризмом

Сегодня состоится заседание Кабмина.

У Азарова рассмотрят концепцию борьбы с терроризмом
Фото: Макс Левин

Сегодня, 12 сентября,  Кабинет Министров на очередном заседании рассмотрит концепцию борьбы с терроризмом.

О концепции расскажет председатель Службы безопасности Украины Игорь Калинин,  говорится в повестке дня заседания правительства.

Глава СБУ также предложит на рассмотрение Кабмина вопрос об информационно- разъяснительных мероприятиях в сфере борьбы с терроризмом.

Терроризм - это страшно опасное для страны явление. И здесь необходима мобилизация не только правоохранительных органов, но и всех граждан, поскольку террор направлен не против какого-то конкретного политика или государственного деятеля, а против обычных людей.

— Николай Азаров, премьер-министр

В свою очередь министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк выступит с докладом о состоянии выполнения задач национального плана действий на 2012 год о внедрении программы экономических реформ по направлению "Развитие сельского хозяйства и земельная реформа".

На заседании члены правительства также заслушают отчеты руководителей Государственной архитектурно-строительной инспекции и Государственной службы молодежи и спорта о результатах деятельности ведомств в 2011-2012 годах.

Кроме того, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник отчитается о результатах проверки своевременности выплаты заработной платы, надбавок педагогическим работникам, а также фактах отправления в неоплачиваемый отпуск по инициативе администраций учебных заведений.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству внутренних дел разработать и внедрить программу улучшения подготовки соответствующих подразделений органов внутренних дел, которые могут использоваться при проведении антитеррористических операций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram