ГлавнаяПолитика

Тимошенко снова ограничат в свиданиях

Решение продиктовано рекомендациями врачей.

Тимошенко снова ограничат в свиданиях
Фото: www.lrp.lt

Руководство Государственной пенитенциарной службы и больницы ограничило посещение осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко другими лицами.

Об этом во вторник сообщает пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

Служба сообщает, что 11 сентября осужденная Тимошенко провела два свидания со своим защитником Сергеем Власенко - с 12:00 до 13:00, а также с 14:00 до 15:30 час.

В 15:30 осужденная начала свидание с защитником Андреем Кожемякиным, и теперь встреча продолжается.

Также в пресс-службе напомнили, что сегодня Тимошенко в восьмой раз подряд отказалась прибыть на заседание Киевского районного суда города Харькова, о чем в письменном виде проинформировала руководство пенитенциарного учреждения.

"Немецкими и украинскими врачами было рекомендовано максимально ограничить осужденной Тимошенко количество посещений на время пребывания в стационарном заведении и сосредоточиться непосредственно на ее реабилитационном процессе... Во исполнение рекомендаций немецких врачей и с целью обеспечения достижения максимально положительного эффекта реабилитации осужденной, руководство Госпенитенциарной службы совместно с врачами приняло решение об ограничении посещения осужденной Тимошенко другими лицами", - говорится в сообщении.

После "жесткой дискуссии" с тюремщиками состояние здоровья Тимошенко ухудшилось

— Сергей Власенко, адвокат

Тюремщики напомнили, что осужденная Тимошенко проходит курс реабилитации в ЦКБ "Укрзализныци", где находится с 9 мая (18 недель).

Напомним, ранее Юлия Тимошенко потребовала от прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина и начальника Качановской исправительной колонии Ивана Первушкина обеспечить право на конфиденциальность при встречах с ее защитниками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram