ГлавнаяПолитика

Социнтерн вновь просит освободить Тимошенко и Луценко

В организации осудили действия Януковича.

Социнтерн вновь просит освободить Тимошенко и Луценко

Социалистический Интернационал призвал освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других осужденных украинских политиков до парламентских выборов.

Об этом говорится в резолюции, принятой на ХХIV Конгрессе Социнтерна в Кейптауне, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

В организации осудили действия Президента Украины Виктора Януковича и украинской власти, которые серьезно ограничили демократические свободы и двигают страну в сторону авторитаризма. Социнтерн призвал власти остановить эти тенденции и до парламентских выборов освободить Тимошенко и других осужденных политиков.

«В Украине последние действия Президента и органов власти серьезно ограничили демократические свободы. Это последовательное скатывание к авторитаризму необходимо остановить», - говорится в резолюции.

Напомним, Социнтерн уже призывал освободить Тимошенко.

”В Украине недавние действия Президента и власти нанесли сокрушительный удар по демократическим свободам. Лидеров оппозиционных партий преследуют по политическим мотивам, была учреждена практика превращения государственных институтов в инструмент политической мести, а также стало применяться выборочное правосудие”, - отмечалось в резолюции организации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram