ГлавнаяПолитика

"Триолан" назвал отключение ТВi диверсией

Президент провайдера кабельного ТВ говорит, что вмешались чужие инженеры.

"Триолан" назвал отключение ТВi диверсией

Причиной отключения телеканала ТВi из кабельных сетей торговой марки "Триолан" может быть диверсия.

Об этом заявил президент ТМ "Триолан" Роман Сальников на пресс-конференции в среду в Киеве.

"20 июля 2012 года произошел казус в сети компании "Триолан" в 10 городах Украины: был отключен сигнал канала ТВi. На сегодняшний день, по моему мнению, правильной версией является техническое отключение телеканала, т. е., он был отключен инженерами, работавшими на станции нашей компании", - сказал он.

По словам Сальникова, в настоящее время проходит разбирательство с работниками "Триолана", дежурившими в тот день, а также с их руководителями. Все документы переданы правоохранительным органам.

"Мне известно, что канал отключен по технической неисправности. В то же время в связи с сюжетами, которые показывал ТВi, мне кажется, здесь замешана политическая составляющая. Телеканал мог быть отключен его же представителями или оппозиционными структурами. Скорее всего, это была диверсия", - сказал Сальников.

По его словам, в преддверии парламентских выборов существует единственная основная составляющая - вмешательство чужих технических специалистов, которые подкупили сотрудников "Триолана" с целью проникнуть в сеть.

Напомним, телеканал ТВi 20 июля заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки "Триолан".

Объединенная оппозиция обвиняет власти в давлении на операторов кабельного телевидения для прекращения ими трансляции телеканала "ТВі".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram